Фонд Елены Франчук «АНТИСПИД» меняет свое название
10 вересня 2010
Фонд Елены Франчук «АНТИСПИД» меняет свое название

В связи с изменением фамилии основателя Фонд Елены Франчук «АНТИСПИД» будет носить название Фонд Елены Пинчук «АНТИСПИД».

В 2003 году Елена Франчук основала фонд «АНТИСПИД» - первую и единственную в Украине благотворительную организацию по борьбе с эпидемией СПИДа, которая работает за счет частных средств. Фонд Елены Франчук стремится работать на всех уровнях - от общенациональных проектов до адресной помощи людям, пострадавшим от эпидемии СПИДа. Среди программ фонда общенациональные кампании в СМИ, крупномасштабные акции с привлечением звезд мирового уровня, сбор средств на конкретные проекты, работа с лидерами общественного мнения, привлечение лучшего международного опыта для противодействия эпидемии СПИДа в Украине, вовлечение влиятельных украинцев в борьбу со СПИДом.

Фондом были организованы крупнейшие в истории Украины благотворительные мероприятия - концерт Сэра Элтона Джона на Майдане Независимости в Киеве в 2007 году и концерт группы Queen+Paul Rogers на Площади Свободы в Харькове в 2008 году. Более 100 медицинских и детских учреждений, 1 044 пациентов  получили помощь фонда. Сегодня партнерами фонда являются Фонд Клинтона и СПИД Фонд Элтона Джона. В 2010 году Елена Франчук стала членом Комиссии высокого уровня ООН по профилактике ВИЧ/СПИДа.

За детальной информацией, пожалуйста, обращайтесь к Павлу Пиминову, директору по коммуникации Фонда Елены Пинчук «АНТИСПИД»: +380 44 490 4805, [email protected].

Поділитись
Роздрукувати

Якщо ви знайшли помилку в тексті, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter або цю кнопку

Якщо Ви виявили помилку в тексті, виділіть її мишкою і натисніть Ctrl + Enter
Виділений текст занадто довгий!