Елена и Виктор Пинчук выделяют дополнительно 90 миллионов гривен на благотворительные программы в сфере здравоохранения и образования
17 грудня 2010
Елена и Виктор Пинчук выделяют дополнительно 90 миллионов гривен на благотворительные программы в сфере здравоохранения и образования

Накануне Дня Святого Николая Чудотворца супруги Елена и Виктор Пинчук объявили о решении выделить дополнительно 90 миллионов гривен на развитие благотворительных программ в сфере здравоохранения и образования. Средства будут направлены на расширение деятельности в рамках программ, которые Елена и Виктор Пинчук реализуют на протяжении последних десяти лет.

«Наша благотворительная деятельность всегда была направлена, прежде всего, на новое поколение. А здравоохранение и образование были и остаются для нас приоритетными сферами, – отметили Елена и Виктор Пинчук. – Но этот год для нас – особенный. В декабре мы вместе отмечаем свои юбилеи – как раз накануне Дня Святого Николая, покровителя детей и студентов. Так и родилась идея – сложить наши «круглые даты» и выделить дополнительно 90 миллионов на развитие программ, находящихся под прямым покровительством Святого».

За счет дополнительных средств будут расширены информационно-образовательные и профилактические программы Фонда Елены Пинчук «АНТИСПИД», направленные на снижение темпов роста новых случаев ВИЧ/СПИДа. Также планируется увеличить расходы на оказание непосредственной помощи ВИЧ-позитивным людям, что позволит улучшить качество их жизни и снизить риск передачи вируса.

Проект Фонда Виктора Пинчука «Колыбели надежды», который реализуется с 2006 года, будет расширен путем участия в создании национальной сети перинатальных центров третьего уровня. Также будет увеличено количество участников проекта «Всесвітні студії», который предусматривает обучение лучших украинских студентов на магистерских программах ведущих университетов мира.

Контакты пресс-службы Фонда Елены Пинчук «АНТИСПИД»:

Тел.: +380 44 490 4805
Факс: +380 44 490 4885
E-mail: [email protected]

Контакты пресс-службы Фонда Виктора Пинчука:

Тел.: + 380 44 494 1148
Факс: + 380 44 494 1149
E-mail: [email protected]

Поділитись
Роздрукувати

Якщо ви знайшли помилку в тексті, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter або цю кнопку

Якщо Ви виявили помилку в тексті, виділіть її мишкою і натисніть Ctrl + Enter
Виділений текст занадто довгий!