26 сентября, 2017 18:26
Епідемію ВІЛ/СНІДу в Україні буде зупинено. Таку спільну заяву 27 вересня зробили в.о. міністра охорони здоров’я Уляна Супрун, директор Об'єднаної програми ООН з ВІЛ/СНІДУ (UNAIDS) в Україні Яцек Тишко, Голова Представництва Дитячого фонду ООН (ЮНІСЕФ) в Україні Джованна Барберіс, директор ВООЗ Марте Еверард та голова найбільшої пацієнтської організації БО “Всеукраїнська мережа ЛЖВ” Дмитро Шерембей.
26 сентября, 2017 15:00
27 сентября в 12:30 в Кабмине состоится пресс-конференция на тему «Украина остановит эпидемию ВИЧ/СПИДа» — накануне старта Национальной консультации «Остановка ВИЧ-инфекции/СПИДа в Украине». Аккредитация представителей СМИ по адресу press@moz.gov.ua.
23 сентября, 2017 02:36
Американские ученые разработали антитела, которые убивают до 99% штаммов ВИЧ и способны уничтожить инфекцию на ранней стадии. Соединение способно атаковать три ключевых компонента вируса. Авторами разработки стали Национальные институты здравоохранения США и фармацевтическая компания Sanofi.
Образовательные материалы | Фонд Елены Пинчук «АНТИСПИД»
19 сентября, 2017 12:18
16 и 17 сентября на первом в истории Украины Книжном Кураж Базаре организаторы в партнерстве с Фондом Елены Пинчук «АНТИСПИД», AHF Ukraine и общественной организацией «Инсайт» представили образовательную программу, которая помогла гостям Кураж Базара расширить свое представление о сексе и сделать его более безопасным. Дополняя программу Книжного Кураж Базара, в рамках проекта Safe Connection Фонд «АНТИСПИД» представил ряд информационных, образовательных активностей и даже практических занятий, посвященных сексу, безопасности в сексе, профилактике ВИЧ/СПИДа и заболеваний, передающихся половым путем.
18 сентября, 2017 15:00
19 вересня о 9:30 біля Київського апеляційного господарського суду (вул. Шолуденка,1) пацієнти запустять 227 000 000 мильних бульбашок, адже саме стільки переплатить держава, закупивши брендовий препарат для ВІЛ-позитивних пацієнтів у 2017 році! Контактні особи: Леся Рибаченко, +380 98 456 6979, l.rybachenko@prhouse.com.ua, Анастасія Бондарчук, +380 97 394 4956, a.bondarchuk@prhouse.com.ua.
Образовательные материалы | Фонд Елены Пинчук «АНТИСПИД»
18 сентября, 2017 13:39
17 сентября 2017 года на Книжном Кураж Базаре его посетители получили возможность прикоснуться к теме СПИДа в ее самом трогательном и драматическом воплощении. Документальный спектакль «Никому не говори» режиссера «Театра переселенца» Алика Сарданяна, подготовленный при поддержке Safe Connection, основан на реальной истории двух ВИЧ-позитивных подростков – Яны и Дани.
14 сентября, 2017 20:19
III Національний Жіночий Форум з ВІЛ та СНІД з міжнародною участю пройде цього року у селі Татарів, Івано-Франківської області. Протягом трьох днів, з 26 по 28 вересня, учасниці та учасники з різною експертизою в сфері охорони здоров'я, протидії ВІЛ та СНІД, гендерної рівності та самі жінки, які живуть з ВІЛ з України, Литви, Молдови будуть ділитися досвідом і обговорювати питання значимої участі жінок в політиках, стратегіях і програмах, спрямованих на збереження здоров'я в зв'язку з ВІЛ. Організатором Форуму є всеукраїнська благодійна організація «Позитивні жінки».
8 сентября, 2017 12:44
Наприкінці серпня стало відомо про те, що у Санкт-Петербурзі померла 10-річна дівчинка з ВІЛ, яка кілька років жила у прийомній родині православного священика та його дружини. Попри свій статус, дитина не отримувала належного лікування та терапії, через що стан її здоров'я критично погіршився.
4 сентября, 2017 14:47
Аня Константинова работает в ВИЧ-сервисной организации. Ее дом — в Киеве, а Родина — в Крыму. Ей 41 год, и последние 14 лет жизни — лучше всех предыдущих. Этот отрезок времени кажется длиннее, чем вся ее прежняя жизнь. Отрезок настоящего счастья и открытия себя.
11 августа, 2017 13:08
Каботегравир в форме инъекций, который вводится внутримышечно каждые 8 недель, может стать новой формой доконтактной профилактики (ДКП) ВИЧ.
9 августа, 2017 13:12
Крупнейшая страховая компания США отказалась покрыть расходы жителя Нью-Йорка на препарат доконтактной профилактики ВИЧ из-за его «гомосексуального поведения высокого риска», сообщает Daily Mail.
25 июля, 2017 22:58
Ученые заявили о том, что девочка из ЮАР, которая родилась от ВИЧ-инфицированной матери, на протяжении восьми лет успешно борется с вирусом, не принимая при этом антиретровирусные препараты. Выводы исследователей были опубликованы в журнале Lancet.
Образовательные материалы | Фонд Елены Пинчук «АНТИСПИД»
18 июля, 2017 15:31
Вони вдягаються у футболки з принтом «Маю право сказати НІ!» та розповідають у фейсбуці про випадки із свого життя, коли відмова, що здавалася втратою, насправді дала нові можливості – у кар’єрі, громадській діяльності чи в особистому житті. Продовжуючи стародавню традицію виносити гарбуза жениху-нелюбу, яка існувала тільки в Україні, сучасні українки стверджують своє право самостійно керувати своїм життям та вимагають від суспільства поважати їх вчинки та почуття. Це спільний проект Фонду Олени Пінчук «АНТИСНІД» та «Української правди. Життя», який здійснюється за підтримки Фундації Кока-Кола. Спеціальний принт для цього проекту був створений мисткинею Олесею Драшкабою.
Образовательные материалы | Фонд Елены Пинчук «АНТИСПИД»
10 июля, 2017 15:20
1 300 пациентов Киевского городского центра СПИДа первыми в Украине получат новейший препарат долутегравир – его первая партия сегодня была передана в клинику Фондом Елены Пинчук «АНТИСПИД». В 2017-2018 годах впервые в Восточной Европе ВИЧ-позитивные пациенты будут получать антиретровирусную терапию за счет частных средств. Бюджет проекта – более 6,5 миллиона гривен. Оператором закупок стал партнер фонда – Всеукраинская сеть людей, живущих с ВИЧ. Благодаря партнерской инициативе, которую поддержал Фонд «АНТИСПИД», Украина получила препарат шестого поколения для ВИЧ-позитивных людей по невероятно низкой цене – 170 долларов за годовой курс. Это позволит в два раза снизить стоимость лечения и уже в 2018 году без дополнительных затрат вдвое увеличить количество людей, которые получат доступ к жизнеспасающей терапии.
Образовательные материалы | Фонд Елены Пинчук «АНТИСПИД»
10 июля, 2017 09:52
1 300 пациентов Киевского городского центра СПИДа первыми в Украине получат новейший препарат долутегравир – его первая партия сегодня была передана в клинику Фондом Елены Пинчук «АНТИСПИД». Брифинг, посвященный этому событию, состоялся 10 июля. В нем приняли участие мэр Киева Виталий Кличко; основатель Фонда «АНТИСПИД» Елена Пинчук; глава Координационного Совета Всеукраинской сети людей, живущих с ВИЧ, Дмитрий Шерембей; директор Центра общественного здоровья МОЗ Украины Наталья Низова; глава офиса UNAIDS в Украине Яцек Тышко.