Вскоре появятся мобильные приложения по оказанию услуг ВИЧ-инфицированным
09 березня 2016

Объединенная программа Организации Объединенных Наций по ВИЧ/СПИД (ЮНЭЙДС) и телекоммуникационный оператор «Орандж» подписали меморандум о совместной работе над новым проектом, призванным укрепить связь между медиками и ВИЧ-инфицированными людьми с использованием мобильных технологий.

Фото ЮНИСЕФ

Новое электронное приложение поможет со сбором и анализом данных и будет способствовать повышению качества медицинского обслуживания людей, живущих с ВИЧ. Собираемая информация будет анонимной и конфиденциальной.

«Чтобы добиться ускоренного выполнения приоритетных задач ЮНЭЙДС к 2020 году, странам необходимо внедрять инновации», — заявил исполнительный директор ЮНЭЙДС Мишель Сидибе.

Он подчеркнул, что новое партнерство позволит странам воспользоваться преимуществами передовых, экономичных и простых в эксплуатации технологий, чтобы обеспечить высочайшее качество оказания услуг людям с ВИЧ.

ЮНЭЙДС и ее партнеры будут использовать интернет-платформу «Мобильное обучение повсюду». Платформа позволит медикам общаться с людьми, получающими медицинскую помощь, посредством текстовых и голосовых сообщений, а также по телефону. Сотрудники системы здравоохранения смогут рассылать сообщения и проводить опросы относительно качества услуг, а также отвечать на вопросы через виртуальную информационно-справочную службу.

Технология проста в использовании: для отправки и приема сообщений участникам проекта понадобится лишь простой мобильный телефон и связь стандарта 2G. Выход в Интернет и скачивание приложений не требуются.

Это партнерство позволит активизировать деятельность по ликвидации к 2030 году эпидемии СПИДа как угрозы здоровью населения.

Центр новостей ООН

Поділитись
Роздрукувати

Якщо ви знайшли помилку в тексті, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter або цю кнопку

Якщо Ви виявили помилку в тексті, виділіть її мишкою і натисніть Ctrl + Enter
Виділений текст занадто довгий!