100 обреченных на смерть украинцев выстроятся напротив Кабмина со связанными руками и мешками на головах
Несмотря на первое же после принятия бюджета 2013 Поручение Президента Украины Виктора Януковича – пересмотреть бюджет и профинансировать в полном объеме лечение украинцев, больных смертельными болезнями, деньги на лечение до сих пор не были выделены. Кабинет Министров Украины проигнорировал запрос от Министерства здравоохранения о выделении средств на лечение. Согласно подаче Кабмина, 27 марта бюджетный комитет Верховной Рады Украины проголосовал за поправки к Государственному бюджету – 2013, НЕ выделив деньги на лечение 44000 украинцев, которые умрут уже в этом году из-за отсутствия лекарств.
Именно поэтому пациенты придут к Кабинету Министров, чтобы требовать выделения денег на лечение. В противном случае больные будут наглядно демонстрировать своим палачам, на что они обрекли 44 000 украинцев.
Внимание для всех больных украинцев, которым срочно требуется лечение от гепатита С, туберкулеза или ВИЧ – приходите отстоять свое законное право на лечение! Молчание – это смерть.