Фонд Елены Пинчук «АНТИСПИД» получил специальный приз Киевского международного фестиваля рекламы за лучшую телевизионную социальную рекламу 2010 года
01 june 2010
 Фонд Елены Пинчук «АНТИСПИД» получил специальный приз Киевского международного фестиваля рекламы за лучшую телевизионную социальную рекламу 2010 года

Этот приз присуждается не экспертным жюри, а самими телезрителями, для которых и создается социальная реклама. Социальные видео ролики Этот приз присуждается не экспертным жюри, а самими телезрителями, для которых и создается социальная реклама. Социальные видео ролики Цепочка и Резиновая броня были выбраны ими в ходе интернет опроса проведенного исследовательским агентством InMind, представляющим в Украине международную исследовательскую группу Factum Group.

Исследование, определяющее победителя в номинации INTERNET-OPINION, построено на репрезентативной выборке украинских пользователей Интернет. Для получения объективных оценок участникам исследования был продемонстрирован весь пакет конкурсных работ в категории телевизионная социальная реклама. Каждая работа оценивалась по ключевым для социальной рекламы параметрам.

Оперативность опроса обеспечивается благодаря интернет-панели онлайн-проекта Opinion©.

«Мы активно поддерживаем исследования, связанные с социальными проектами, в том числе с социальной рекламой, - отмечает Елена Житник, маркетинг-директор компании InMind. - Одна из ключевых задач социальной рекламы – заставить задуматься и побудить к действию в ситуации, когда мир потребителя перенасыщен информационными потоками и различными коммерческими стимулами. Цель учрежденной нами номинации - привлечь внимание экспертов и общественности к работам, которые украинская аудитория оценивает как лучшие».

Премьера социального видео ролика Цепочка состоялась 6 декабря 2009 года в прямом эфире Нового канала, во время гала-концерта самого рейтингового телешоу сезона – «Фабрики зірок 3». В этом концерте участники «фабрики» и их гость – ВИЧ-позитивный юноша, который по приглашению Фонда Елены Пинчук «АНТИСПИД» неделю прожил в Звездном доме вместе с «фабрикантами» – пели песню, специально написанную для этого концерта музыкальным продюсером «Фабрики зірок 3» Константином Меладзе и посвященную борьбе со СПИДом. Именно видео роликЦепочка и общение «фабрикантов» с особым гостем вдохновило их и Константина Меладзе на создание и исполнение песни. На сайте фонда можно скачать ролик Цепочка, загрузить аудио-, видеозапись песни и видео клип «Береги любовь», посмотреть фоторепортаж с концерта, а также загрузить фото принт качества.

Видео ролик «Резиновая броня» появился в украинском телеэфире 17 мая 2009 года, во Всемирный день памяти людей, умерших от СПИДа. Его цель - напомнить молодым девушкам о том, что самое надежное и простое средство защиты от СПИДа - это презерватив. Это уже четвертый социальный видео ролик фонда «АНТИСПИД», направленный на эту целевую аудиторию. Большинство новых случаев инфицирования ВИЧ в нашей стране регистрируется среди молодых людей в возрасте от 14 до 25 лет. Причем женщины более уязвимы к вирусу, поскольку вероятность заразиться ВИЧ при половом контакте для женщины в три раза выше, чем для мужчины.

InMind – сследовательское агентство полного цикла, представитель Factum Group в Украине и соучредитель группы. InMind предоставляет полный спектр услуг в области маркетинговых исследований и консалтинга: количественные и качественные исследования рынка, потребителей, продукта, медиаисследования, инновационный анализ и исследовательский аудит. Специалисты InMind имеют более чем 18-летний опыт работы на украинском исследовательском рынке.

Киевский Международный Фестиваль Рекламы – одно из крупнейших и наиболее резонансных рекламных мероприятий Украины. XI КМФР состоялся 26 - 28 мая 2010 года в столичном Доме Кино.

За детальной информацией, пожалуйста, обращайтесь к Павлу Пиминову, директору по коммуникации Фонда Елены Пинчук «АНТИСПИД»: +380 44 490 4805, [email protected].

Share
Print out

If you find an error in the text, select it with the mouse and press Ctrl+Enter or this button

If you find an error in the text, select it with the mouse and press Ctrl + Enter
The highlighted text is too long!